не отключать интернет ночью 1

Здесь можно оставлять свои вопросы и пожелания как к администрации форума, так и к любому сотруднику компании Summa Telecom по теме, которой нет в структуре форума.

Модераторы: support, SumTel

не отключать интернет ночью 1

Сообщение MAKC » Пт авг 31, 2012 23:29

Ув Сумтел, Нельзя не отключать интернет ночью первого ? Не ужели так много денег потеряете если будете всем отлючать первого утром ? и Клиентам бы это понравилось и лояльней относились. Вот сейчас нужен интернет для работы а его отключили и нету не где возможности пополнить, все закрыто :evil:

п.с. А так отключали бы утром первого, клиент увидел и пошел поплнять счет. удобно для тех у кого нет карточек электродных и не может никак пополнить интернет ночью
MAKC

Баллы репутации: -1

Re: не отключать интернет ночью 1

Сообщение Zevs » Сб сен 01, 2012 19:52

А "обещанный платеж" в таком случае не поможет ?

P.S. От себя хочу добавить - ув. Sumtel - НИЧЕГО и НИГДЕ не трогайте, пусть так работает , как сейчас !!! 8-)
Zevs

Баллы репутации: 1

Сообщение MAKC » Вс сен 02, 2012 14:20

Вы наверное работник сумтела :D у воли и санета болие лояльно с этим делом. хоть сумтлом болие 2 года часто возникают мысли вернутся в саннет и за этой же проблемы
MAKC

Сообщение Zevs » Вс сен 02, 2012 20:16

Нет, я не работаю в Сумтеле :D

Так что на счет "обещанного платежа" ? Я просто не знаю, как эта штука работает - может оно как раз для таких ситуаций ?
Zevs

Сообщение MAKC » Пн сен 03, 2012 00:43

Zevs писал(а):Нет, я не работаю в Сумтеле :D

Так что на счет "обещанного платежа" ? Я просто не знаю, как эта штука работает - может оно как раз для таких ситуаций ?

это что за платеж такой? вроде на страницы статистики такого не нашел :D
MAKC

Сообщение beck » Пн сен 03, 2012 08:48

MAKC писал(а):
Zevs писал(а):Нет, я не работаю в Сумтеле :D

это что за платеж такой? вроде на страницы статистики такого не нашел :D

Вот тут детально описан обещанный платеж http://sumtel.ua/private/promisedpayment/
beck

Сообщение Zevs » Пн сен 03, 2012 19:23

Вроде как раз то, что надо. Только 10 грн на счету должно быть.
Zevs

Сообщение MAKC » Сб дек 01, 2012 00:23

вот том и проблема что 10грн нужно иметь, а где они возьмутся 1 числа? Если бы сделали так что брали -10 в долг и включали интернет. Задолбал меня этот сумтел с его 1 числям, аж 2 года засиделся на этом провайдере, меняю :x

Еще бесит когда у них нет интернета то они просто напросто берут и ложат трубку что постоянно занято и не дозвонится :evil:
MAKC

Сообщение beck » Вс дек 02, 2012 10:37

MAKC писал(а):вот том и проблема что 10грн нужно иметь, а где они возьмутся 1 числа? Если бы сделали так что брали -10 в долг и включали интернет. Задолбал меня этот сумтел с его 1 числям, аж 2 года засиделся на этом провайдере, меняю :x

Еще бесит когда у них нет интернета то они просто напросто берут и ложат трубку что постоянно занято и не дозвонится :evil:

по-моему, винить провайдера в том, что ты забыл заплатить за интернет - маразм.
beck

Сообщение MAKC » Пн дек 03, 2012 20:24

Воля давала такую возможность, Sunnet давал такую возможность !!! Последний меня и разбаловал !!! Не кто не знает, Триолан дает такую возможность?

Маразм и жадность это отключать интернет 1 числа в 24 00. У всех нормальных провайдеров есть обещанный бесплатный платеж хотя бы на 1 сутки. !!!
MAKC

Сообщение beck » Вт дек 04, 2012 19:10

MAKC писал(а):Воля давала такую возможность, Sunnet давал такую возможность !!! Последний меня и разбаловал !!! Не кто не знает, Триолан дает такую возможность?

Маразм и жадность это отключать интернет 1 числа в 24 00. У всех нормальных провайдеров есть обещанный бесплатный платеж хотя бы на 1 сутки. !!!

Так в чем проблема? Почему не пользуетесь услугами вышеперечисленных провайдеров ?

Без обид, забыл заплатить это не аргумент обвинять провайдера.
beck

Сообщение MAKC » Пт дек 07, 2012 17:38

beck писал(а):
MAKC писал(а):Воля давала такую возможность, Sunnet давал такую возможность !!! Последний меня и разбаловал !!! Не кто не знает, Триолан дает такую возможность?

Так в чем проблема? Почему не пользуетесь услугами вышеперечисленных провайдеров ?

проблема в том что у многих провайдеров можна включить обещаный платеж на 1 сутки беспалатно . Да и я за интерне всегда плачу 1 числа вечером а интернет мне отключают 1 числа в 24 00. тоесть месяц не проходит !!!
MAKC

Сообщение beck » Пт дек 07, 2012 23:48

MAKC писал(а):
beck писал(а):

проблема в том что у многих провайдеров можна включить обещаный платеж на 1 сутки беспалатно . Да и я за интерне всегда плачу 1 числа вечером а интернет мне отключают 1 числа в 24 00. тоесть месяц не проходит !!!

религия не позволяет платить 30/31 ? :D
beck

Сообщение Sunny » Чт дек 13, 2012 09:21

Добавлю свои впечатления:

1. Одного дня форы неуплатившему было бы достаточно, чтобы можно было без проблем рассчитаться бонусами, а так это вынужденная остановка в работе на всю ночь, несмотря на то, что время такой операции оценивается в полчаса. Так же и с обещанным платежом указанное время обработки операции 15 мин, а может длиться всю ночь, те перерыв в работе вам гарантирован. От этого всего остальные провайдеры клиента уберегают не отключая инет ровно в полночь первого числа, а днем(нями) позже.

2.Зачастили проблемы в предоставлении услуги и в эти самые моменты нет никакой возможности дозвониться провайдеру, и через сайт информация тоже недоступна, и позже на нем не появляются какието разъяснительные или извинительные фразы, какбудто случайные перебои это приятный бонус от провайдера))).

3. Есть некоторые очень странные особенности технической работы услуги доступа в инет, которых у других провайдеров нет, например, ваш компьютер оказывается недоступен извне, если он не посылает исходящих пакетов или с работой dhcp-протокола - у меня в ручную прописанный ип-адрес в линуксе блокируется через около часа работы после старта интерфейса, какого, спрашивается, чуда, вы так по вредному все организовали?)

4. Ну и десерт - не складывается диалог с провайдером или он складывается только в ультимативной форме "не нравиться - уходи")
Sunny

Сообщение Zevs » Пт дек 14, 2012 22:11

Да, с бонусами можно было бы и придумать.
А то я как-то тоже хотел частично бонусами, частично деньгами...

Наверное, хватило бы функции перевода бонусов на баланс.

по поводу линукса и адреса - никогда не возникало проблем, хотя установлено в DHCP. Есть какая-то необходимость прописать руками , а не получить по DHCP ?
У меня роутер на входе - проблем с доступностью к нему извне никогда не возникало.
Zevs

След.

Вернуться в Общие вопросы